Links

Farbrausch Halle

wird unterstützt von:

 

 

 


 

Webtipps:

 


 

 

 

 

 

Paintball Teams:

Bumble Bees

Rebirth Berlin

 


 

unser Banner:

 

Platz 2 beim Arena24 Cup, Spieltag 2

Dasslitz am 29.12.2009:

eiskalt einkassiert: Pokal Nr. 2

 

 

 

 

 

 

Am winterlichen 2. Spieltag der 5Mann-Serie der Paintball Arena 24 sind 10 Teams ins thüringische Dasslitz gekommen, drei mehr als am ersten Spieltag.

 

Auch das spielerische Niveau lag spürbar höher, zwar konnten wir uns knapp gegen die stark spielenden Farside durchsetzen, hatten aber gegen die, wie entfesselt spielenden Phönix, keine Chance. Die Sachsen machten die Schmach des ersten Spieltages mehr als wett und verloren nicht ein einziges Spiel, Respekt und Gratulation zum verdienten Tagessieg!

 

Auf der anderen Seite hatten die Jungs von Inflame und auch der Vorjahressieger abHaun heute einfach keinen guten Tag, so daß wir unsere Position an der Tabellenspitze festigen konnten.

 

Wir danken den Feldbetreibern der Arena24, der Orga und den Marshals und freuen uns auf den entscheidenden 3. Spieltag Ende Februar.

Tagesranking:
01. 25/+30 Phönix
02. 21/+16 Farbrausch Halle
03. 18/+11 Farside
04. 15/+02 abHaun
05. 15/-01 Semper Fidelis
06. 12/+01 Faklfozn/Inflame
07. 12/-06 Kaputtschlaahn/Wanted
08. 09/-15 ShowTime
09. 04/-18 Eastcoast United
10. 03/-20 Impact Erfurt

 

Gesamtranking:
01. 295Pkt. Farbrausch Halle
02. 275Pkt. Phönix
03. 270Pkt. Faklfozn/Inflame
03. 270Pkt. Semper Fidelis
03. 270Pkt. AbHaun
06. 250Pkt. Kaputtschlaahn/Wanted
07. 235Pkt. ShowTime
08. 140Pkt. Farside
09. 110Pkt. Eastcoast United
10. 105Pkt. Impact Erfurt

Zufallsbild

 

 

Trophäen


1. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 1
Dasslitz 31.10.2009

 


1. Platz

DPL Landesliga Ost 3. Spieltag
Flatow 23.08.2009

 


1. Platz

RBT Summercup 2009
Grossenhain 01.08.2009

 


2. Platz

5Mann Turnier Paintgalaxy
Berlin 08.03.2009

 


Deutscher Meister

3Mann Format der XPSL
Düsseldorf 04.10.2008

 


2. Platz

DPL Landesliga Ost 2. Spieltag
Gera 14.06.2009

 


Vizemeister Region Ost

DPL Landesliga
2009

 


2. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 2
Dasslitz 29.12.2009

 


3. Platz

Arena24 CUP Winterserie - Tag 3
Daßlitz (TH) am 27.02.2010

 


1. Platz

KOMA-FUN-CUP 2010
(mixed Team mit Excidio LE/Synergy DZ)
Tautenhain am 17.04.2010

 


2. Platz

DPL Bezirksliga Südost 1. Spieltag
Nachwuchs Farbrausch + Excidio
Gera am 09.05.2010

 


3. Platz

DPL Bezirksliga Südost 2. Spieltag
Nachwuchs Farbrausch + Excidio
Gera am 13.06.2010

 


Meister Regionalliga

DPL Regionalliga Ost 2010
Gera am 26.09.2010

 


Meister 2009/2010

Meister 2011/2012

Arena 24 Cup Winterliga
Dasslitz (TH)

 


1. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 3
Dasslitz 29.01.2011

 


2. Platz

KOMA-FUN-CUP 2010
(mixed Team)
Tautenhain am 31.10.2010