Links

Farbrausch Halle

wird unterstützt von:

 

 

 


 

Webtipps:

 


 

 

 

 

 

Paintball Teams:

Bumble Bees

Rebirth Berlin

 


 

unser Banner:

 

DPL Landesliga Ost 3. Spieltag: Sieg für Farbrausch Halle!

Flatow am 23.08.2009:
 

Team

Das Ziel für den Spieltag war klar. Wir mussten den Vorsprung unserer beiden Konkurrenten aufholen, um uns die Chance auf den Aufstieg in die Regionalliga zu bewahren.

 

Deshalb haben wir uns soviel Zeit wie nie, für Spielplanung und Coaching genommen. Einige aggressive Spielzüge später haben wir 12 von 16 Spielen für uns entschieden, so daß wir den Spieltag im brandenburgischen Flatow als Tagessieger abschliessen konnten.

 

Ungewollte Unterstützung bekamen wir von den überraschend stark spielenden Rebirth Berlin 3 und Platzschleicher, die den 2. und 3. Platz erreichten und damit unsere direkten Aufstiegskonkurrenten Area TF und Paintkiller auf die Plätze 4 und 5 verwiesen.

Damit haben wir nicht nur Punkte aufgeholt, sondern auch die Tabellenspitze der Landesliga übernommen.

 

Fazit: Ein erfolgreicher Spieltag, wie er besser nicht hätte laufen können.

 

 

 

 

Tagesranking:
1. Farbrausch Halle
2. Platzschleicher
3. Rebirth Berlin 3

4. Paintkiller
5. Area TF
6. Whizz Kidz
7. Koma Gera 2
8. Confused Magdeburg
9. Farblos Berlin

Gesamtranking:
1. 280Pkt. Farbrausch Halle
2. 275Pkt. Paintkiller
3. 270Pkt. Area TF
4. 240Pkt. Platzschleicher
4. 240Pkt. Whizz Kidz
6. 235Pkt. Koma Gera 2
7. 230Pkt. Rebirth Berlin 3

8. 195Pkt. Farblos Berlin
8. 195Pkt. Confused Magdeburg

UPDATE:

Im Bilderbereich findet Ihr die Pokale 2009 als Farbrausch-Dektophintergrund zum herunterladen.

 

UPDATE2:

Die Bildergalerie des Spieltages ist online.

Zufallsbild

 

 

Trophäen


1. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 1
Dasslitz 31.10.2009

 


1. Platz

DPL Landesliga Ost 3. Spieltag
Flatow 23.08.2009

 


1. Platz

RBT Summercup 2009
Grossenhain 01.08.2009

 


2. Platz

5Mann Turnier Paintgalaxy
Berlin 08.03.2009

 


Deutscher Meister

3Mann Format der XPSL
Düsseldorf 04.10.2008

 


2. Platz

DPL Landesliga Ost 2. Spieltag
Gera 14.06.2009

 


Vizemeister Region Ost

DPL Landesliga
2009

 


2. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 2
Dasslitz 29.12.2009

 


3. Platz

Arena24 CUP Winterserie - Tag 3
Daßlitz (TH) am 27.02.2010

 


1. Platz

KOMA-FUN-CUP 2010
(mixed Team mit Excidio LE/Synergy DZ)
Tautenhain am 17.04.2010

 


2. Platz

DPL Bezirksliga Südost 1. Spieltag
Nachwuchs Farbrausch + Excidio
Gera am 09.05.2010

 


3. Platz

DPL Bezirksliga Südost 2. Spieltag
Nachwuchs Farbrausch + Excidio
Gera am 13.06.2010

 


Meister Regionalliga

DPL Regionalliga Ost 2010
Gera am 26.09.2010

 


Meister 2009/2010

Meister 2011/2012

Arena 24 Cup Winterliga
Dasslitz (TH)

 


1. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 3
Dasslitz 29.01.2011

 


2. Platz

KOMA-FUN-CUP 2010
(mixed Team)
Tautenhain am 31.10.2010