Links

Farbrausch Halle

wird unterstützt von:

 

 

 


 

Webtipps:

 


 

 

 

 

 

Paintball Teams:

Bumble Bees

Rebirth Berlin

 


 

unser Banner:

 

DPL Winter Ost - Platz 2 und 4 für Farbrausch!

Wir haben Spieler aller Farbrauschteams zusammengeworfen und gleich zwei Teams zur DPL Winter nach Berlin geschickt.

 

Farbrausch Halle

 

Nach 3 Spieltagen in der Halle von GO Paintball Berlin haben wir im Gesamtranking die Plätze 2 und 4 erreicht und wieder ein paar Pokale nach Halle geholt. Vielen Dank an Frank und Primo für die gewohnt gute Orga, Janek für das feine Indoorfeld und alle die uns unterstützt haben!

Jungs und Mädels, das war ein nettes Geballer ... yes

Pl. Team Punkte Tag 1 Tag 2 Tag 3
1
Los Carnales Berlin 1
290
95
100
95
2
Farbrausch Halle
250
75
90
85
3
Farblos Berlin 1
245
85
60
100
4
Farbrausch Halle 2
245
90
85
70
5
Rebirth Berlin 2
240
80
80
80
6
Los Carnales Berlin 2
230
100
55
75
7 Rebirth Berlin 4
220
65
65
90
8
DRS2001
215
70
95
50
9
Rebirth Berlin 3
190
55
70
65
10 Berlin Sundays
185
50
75
60
11
Mad Dogs Berlin
155
60
50
45
12 Adrenalin Berlin
145
45
45
55

 

Zufallsbild

 

 

Trophäen


1. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 1
Dasslitz 31.10.2009

 


1. Platz

DPL Landesliga Ost 3. Spieltag
Flatow 23.08.2009

 


1. Platz

RBT Summercup 2009
Grossenhain 01.08.2009

 


2. Platz

5Mann Turnier Paintgalaxy
Berlin 08.03.2009

 


Deutscher Meister

3Mann Format der XPSL
Düsseldorf 04.10.2008

 


2. Platz

DPL Landesliga Ost 2. Spieltag
Gera 14.06.2009

 


Vizemeister Region Ost

DPL Landesliga
2009

 


2. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 2
Dasslitz 29.12.2009

 


3. Platz

Arena24 CUP Winterserie - Tag 3
Daßlitz (TH) am 27.02.2010

 


1. Platz

KOMA-FUN-CUP 2010
(mixed Team mit Excidio LE/Synergy DZ)
Tautenhain am 17.04.2010

 


2. Platz

DPL Bezirksliga Südost 1. Spieltag
Nachwuchs Farbrausch + Excidio
Gera am 09.05.2010

 


3. Platz

DPL Bezirksliga Südost 2. Spieltag
Nachwuchs Farbrausch + Excidio
Gera am 13.06.2010

 


Meister Regionalliga

DPL Regionalliga Ost 2010
Gera am 26.09.2010

 


Meister 2009/2010

Meister 2011/2012

Arena 24 Cup Winterliga
Dasslitz (TH)

 


1. Platz

Arena24 Cup - Spieltag 3
Dasslitz 29.01.2011

 


2. Platz

KOMA-FUN-CUP 2010
(mixed Team)
Tautenhain am 31.10.2010